Главная / Статьи / Чем выгодны модульные здания контейнерного типа

Чем выгодны модульные здания контейнерного типа

Проще всего сделать правильные выводы о  выгоде блок-контейнеров Containex, если произвести сравнение с иными строительными технологиями:

  • Кирпич и пенобетонные блоки. Эти материалы прочны, из них можно создавать различные по форме стены, фигурные конструкции. Для получения необходимых показателей теплопроводности в данном случае может потребоваться установка дополнительного слоя изоляции. От внешних воздействий здания из кирпича и бетона должны быть защищены соответствующим образом. Также необходимо учесть затраты на создание эстетичного внешнего вида, установку достаточно мощного фундамента.

  • Деревянные конструкции. Они обладают определенной экологичностью, но прочность их невелика. Насекомые и плесень. Перепады температуры. Колебания влажности. Солнечное излучение. На такие здания оказывают сильное воздействие самые разные факторы, что приведет к возникновению дополнительных трат на соответствующие защитные мероприятия.

  • Сэндвич панели. Здания из этих современных строительных материалов возводятся с предварительной подготовкой, тщательным выравниванием территории, строительством фундамента и каркаса. Производство работ может быть затруднено определенными погодными условиями. В некоторых случаях невозможно обеспечить грамотное выполнение операций по герметизации. Такая конструкция может быть разобрана, но эта процедура также связана с существенными затратами времени и денежных средств.

Выгоды модульных зданий Преимущества модульных зданий

Сделав несложный анализ приведенных выше данных можно быстро сделать выводы о преимуществах модульных зданий контейнерного типа. Они прочны и надежны, быстро перевозятся и монтируются, устойчивы к самым разным внешним воздействиям. При необходимости с применением таких блоков можно оперативно внести изменения в функционал зданий, модернизировать его для выполнения определенных задач.

Основным недостатком предыдущих технологий является необходимость использования персонала для строительства. Эти специалисты должны обладать достаточно высокой квалификацией для того, чтобы обеспечить достойный уровень качества. Контейнеры Containex полностью создаются в заводских условиях. Такая особенность – это надежная гарантия, точное наличие заявленных производителем потребительских и технических характеристик.