Главная / Статьи / Мобильность и многофункциональность зданий

Мобильность и многофункциональность зданий

Основу зданий модульного типа составляют блок-контейнеры Containex, изготовление которых производится в заводских условиях. Каждый из них может выполнять функции отдельного объекта, но также возможно и объединение в необходимую конкретному заказчику конфигурацию. Здесь практически нет никаких ограничений по площади, а в высоту такие строения могут составлять до трех этажей. Рассмотрим подробнее, какие реальные преимущества можно приобрести, остановившись именно на таком решении при определении с будущим строительством.

Мобильность

Эти контейнеры созданы с жестким каркасом и качественной обшивкой. Они рассчитаны на длительную эксплуатацию в самых суровых условиях, а производитель гарантирует срок службы не менее 15-ти лет, причем собирать и разбирать здания, созданные из них, можно не менее шести раз. Габаритные размеры соответствуют стандартам, по которым изготавливаются обычные контейнеры, что позволяет использовать для перевозки железнодорожный и автомобильный транспорт без существенных ограничений. Такие параметры позволяют возвести с минимальными затратами необходимое пользователю здание, переместить его в другое место, оперативно дополнить другими блоками, расширяющими имеющиеся возможности.

Мобильность модульных зданий Динамичность модульных зданий

Многофункциональность

Блок контейнеры могут быть выполнены со сплошными стенами, с установленными в них оконными и дверными блоками. Они производятся в точном соответствии с необходимыми заказчику характеристиками. Цвет и структура обшивки, внутренней и внешней отделки. Установка дополнительных тепло- и звукоизолирующих слоев. Нагреватели, вентиляторы, кондиционеры и другое оборудование. Свободная планировка внутренних помещений. Эти возможности позволяют использовать контейнеры для строительства самых разных по своему назначению объектов.

Многофункциональность модульных зданий

Мы привели только те показатели, которые наиболее полно характеризуют два определения, вынесенных в заголовок, динамичность и многофункциональность. Однако, будет справедливо заметить, что это далеко не все положительные качества модульных зданий. Нужно обязательно отметить еще один важный параметр - сравнительно невысокую стоимость. Приятно, что такая цена является результатом работы хорошо продуманного и эффективного производственного цикла. Качество контейнеров не вызывает никаких сомнений ни у экспертов, ни у потребителей, которые успели воспользоваться всеми преимуществами современных строительных технологий.