Главная / Статьи / Офисное модульное здание

Модульное помещение из блок-контейнеров под офис

Фундамент любого бизнеса - это идея, воплощение которой окупит вложения и будет приносить доход. Поэтому каждый предприниматель старается свести к минимуму начальные финансовые расходы. Ну и, конечно же, центром управления бизнесом является офисное помещение.

Для того, чтобы минимизировать расходы на покупку или аренду помещения под офис, можно использовать модульное здание, собранное из блок-контейнеров, с набором необходимой комплектации. Использование мобильного здания удобно, благодаря возможности транспортировки, а также намного выгоднее, чем покупка стационарной постройки. Основным преимуществом модульных зданий является их невысокая стоимость.

Блок-контейнер или основной элемент устройства быстромонтируемого здания

Блок-контейнер также может быть использован отдельно, как автономное помещение. Стены и потолок выполнены из сэндвич-панелей, которые обеспечивают отличную теплоизоляции и сохраняют комфортную температуру, даже если за стенами от -45 до +50 градусов Цельсия. Прочный каркас из металла выполняет роль основы блок-контейнера, благодаря которому конструкция служит до 20 лет.

Блок-модуль используется как составляющий элемент возведения зданий высотой до трех этажей. Наружные стены выполнены из листов оцинкованного профиля, покрытых полимером. Теплоизоляционный слой - 10-15 см. Внутренние стены могут быть отделаны различными материалами – МДФ панели, ДСП с ламинированным покрытием и прочие. Потолки могут быть, как реечные, так подвесные или накладные, на полу – ламинат, доска, либо линолеум. Между собой блоки соединяются с помощью болтов, либо сваркой. Чтобы объединить части конструкции, монтажникам требуется не больше получаса.

Административное модульное здание Модульное здание под офис

Наиболее распространены блочные контейнеры для автономного использования в качестве офисного или бытового помещения. Вместе с тем, блоки применяют в качестве элемента для возведения более сложных административных зданий. Помещение офиса может включать необходимое количество кабинетов, а также требуемые для комфортной эксплуатации сантехнические и служебные помещения. Внутренняя отделка может выполняться по индивидуальному заказу и отличаться от стандартной.

Модули могут компоноваться самым разнообразным образом, учитывая пожелания заказчика. Причем, независимо от выбранного варианта, этот процесс не требует длительного и дорогого проектирования, как при стационарном строительстве. Кроме того, быстровозводимое модульное здание комплектуется важными инженерными коммуникациями:

  • Водопровод;
  • Электричество;
  • Вентиляционная система;
  • Канализация.

Офисное помещение может быть собрано по индивидуально составленному проекту, при создании которого учитываются особенности его будущего эксплуатационного назначения. Независимо от сложности проектировки, модульное здание строится в максимально краткие сроки.

При возведении любого строения немало внимания уделяется его фундаменту. Модульное здание также основывается на фундаменте, только в этом случае можно использовать ленточный вариант, довольно не глубокий, несмотря на это, он будет служить достаточно долго.