Главная / Статьи / Практический опыт применения блок-модулей Containex

Практический опыт применения блок-модулей Containex

Пожалуй, самый лучший способ определиться с выбором продукции - это наглядно посмотреть существующий проект с её использованием. Тогда можно будет избежать своих ошибок, сэкономить собственные средства и наглядно посмотреть на продукт в действии. На сегодняшний день, самым крупным проектом строительства модульных зданий является заказ доставки и монтажа порядка 300 блок-модулей в города ЯНАО - Ямбург и Нягань.

Здание из блок модулей Контейнекс

График поставки

Так как модули должны были быть доставлены в зимний период, было необходимо оговорить сроки доставки. Используемые блоки Containex, благодаря их конструкции, смогли упаковать по 8 штук в одно транспортное средство, что ощутимо позволило снизить затраты на перевозку около 75%.

Всем известно, что любая работа на Ямале выполняется в суровых погодных условиях. Но блок-модули поставляются уже собранными и полностью готовыми к использованию, уже со встроенными на заводе инженерными коммуникациями, поэтому не возникло сложностей со строительством вахтового поселка и не было заминок по монтажу.

Основные преимущества блоков-контейнеров:

  • лёгкость монтажа и демонтажа,
  • возможность строительства без привлечения высококвалифицированных кадров,

позволили выполнить все работы согласно установленного графика. Ещё, как приятное дополнение, сократились затраты на возведение вахтового поселка в целом на 40%.

Вахтовый поселок из блок модулей Containex

Удобство каждый день

Современные требования обязывают при сооружении даже вахтовых посёлков повышать их техническую оснастку и делать их более комфортными. Среди профсоюзных лидеров бытует убеждение: «У трудящихся благодаря заботе об условиях их жизни разительно поменялись сами представления о культурной работе, особенно в быту». Поэтому актуально даже сегодня, в условиях кризиса, не только денежное вознаграждение за работу, но и материально-бытовые условия, ведь быт объединяет, сплачивает и определяет сознание работников.

Трудоемкие условия для добычи углеводородов (к сожалению, стоит признать, что в России половина подобных месторождений с осложнённым залеганием) привели к необходимости трудиться в экстремальных условиях. Поэтому проектирование с применением блоков Containex - это, своего рода, находка и спасение для работников нефтегазовой индустрии. Конструкция каждого контейнера-дома позволяет обеспечить удобство и комфорт для быта и отдыха вахтовиков.

Строительство поселка из блок модулей Контейнекс

Конечно, на рынке много и других производителей модульных зданий. Но Ваше дело выбрать лучшего!